WhatsApp
FALE AGORA
Fibra Ótica
Tp-Link
Disponibilidade: Disponível
Fibra Conversor TP-LINK MC111CS WDM
Código: 450907
U$ 18,50
Preço em U$ 18,50
Preço em R$ 101,20
Preço em G$ 131.350,00
Consulte com nossos vendedores disponibilidade e preço, sujeito a alterações sem aviso prévio. Imagem meramente ilustrativa. Confira seu produto na retirada. Não aceitamos devoluções posteriores.
O MC111CS da TP-LINK é um conversor de mídia projetado para converter fibra 100BASE-FX para cabo de cobre... Ver mais
Descrição

O MC111CS da TP-LINK é um conversor de mídia projetado para converter fibra 100BASE-FX para cabo de cobre 100Base-TX ou vice-versa. Adotando tecnologia WDM, o MC111CS usa apenas um cabo de fibra para transmitir e receber dados, o que vai economizar pela metade o custo de cabeamento para você. Concebido sob padrões IEEE 802.3u 10/100Base-TX e 100Base-FX , o MC111CS da TP-LINK foi concebido para utilização com fibra de modo único utilizando o conector do Tipo SC. O MC111CS suporta laser de onda longa (LX) com uma taxa de transmissão plena de velocidade a cabo. Ele trabalha a 1550nm na transferência de dados e a 1310nm na recepção de dados. Assim, o dispositivo de outra extremidade coopera com o funcionamento do MC111CS a 1310nm na transferência de dados e a 1550nm na recepção de dados. Um outro conversor de mídia da TP-LINK MC112CS é apenas um dos exemplos de cooperação com o MC111CS.

Outras características desse módulo incluem a capacidade de ser usado como um dispositivo autonomo (sem chassis necessário) ou com chassis de 19 polegadas da TP-Link , Auto MDI / MDI-X para porta TX , auto negociação do modo duplex na porta TX e LEDs de status no painel frontal. O MC111CS vai transmitir ao longo da fibra ótica utilizando fibra de modo único na distância de até 20 km.

Nós não nos responsabilizamos por depósitos sob qualquer carater em contas de funcionários.
A venda é realizada aqui pessoalmente na loja em Ciudad del Este - Paraguay.
SUGESTÕES E RECLAMAÇÕES CLIQUE AQUI
Não realizamos entregas no Brasil.
SIGA NOSSO INSTAGRAM
Melhor ofertas em seu email?